Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Что делать, если ребенок не хочет учить английский

Без английского в наши дни никуда. К сожалению, многие осознают это только когда вступают в так называемую взрослую жизнь. Что уж говорить о детях, для которых мысли о карьере еще настолько далеки, что объяснить им важность изучения английского языка для будущего просто не представляется возможным.

Как же быть в таком случае? Ведь родителям хочется, чтобы их ребенок был самым-самым, непременно добился успеха и превзошел всех своих сверстников. А малыш так упорно противится обучению и интересуется совсем не тем, чего от него хотят родители. Выход все-таки есть. Только действовать нужно не по старинке и не заставлять ребенка через силу изучать язык, а более тонко и грамотно.

Прежде всего, всегда держите в голове мысль, что перед вами - ребенок. Поэтому и говорить с ним нужно на его языке. Что интересно детям? Игры, общение с друзьями, всевозможные развлечения и активный отдых. Разве традиционные уроки английского похожи на это? Вот именно.  Поэтому задача родителей или учителей - дать детям то, чего они хотят.

Традиционные методы обучения детей безнадежно устарели. Мир не стоит на месте, а вместе с ним меняются принципы воспитания и обучения. Изобретать ничего не нужно - уже давно существуют методики, разработанные специально для детей. Юные ученики должны обучаться посредством игры, в дружественной, непринужденной обстановке. Занятия не должны быть похожи на скучные уроки. Дети должны двигаться, выполнять разные виды занятий и, кончено же, смеяться.

Так что если ваш малыш отказывается заниматься, прежде всего, узнайте, как проводятся его занятия. Возможно, всё, что вам будет нужно - подыскать специалиста с опытом преподавания именно детям, который умеет найти к ним подход и заинтересовать.

Со своей стороны не забывайте поощрять ребенка за успехи, участвуйте в его обучении, интересуйтесь, как у него дела, что нового он узнал, что ему понравилось, а что нет. Смотрите вместе мультфильмы на английском, пойти песенки и разучивайте стишки - так малыш будет знакомиться с языком максимально естественным способом.

Главное - не принуждайте ребенка учиться. Это не приведет ни к чему, кроме полной потери интереса и желания изучать английский язык. Да и результата такой подход не принесет. Вы ведь наверняка по себе знаете, что легче всего добиться успеха в той области, которая вам по-настоящему интересна.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).