Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

5 способов заинтересовать детей учить английский язык

Без английского сейчас никуда! Наверняка вы неоднократно слышали эту фразу и, возможно, даже убедились в её актуальности на собственном опыте. Но вот как объяснить это вашему ребёнку, которому еще нет дела до того, что его ждет во взрослой жизни? «Взрослые» беседы о будущем вряд ли помогут привить ему интерес к языку. Поэтому тут нужно действовать несколько иначе.

1. Превратите обучение в интересную игру

Для ребенка наиболее эффективный способ усвоения новой информации - эта игра. Традиционные уроки не принесут того же результата, что увлекательные развивающие занятия. Вариантов масса - от карточек с картинками, квестов и кроссвордов до компьютерных игр.

2. Покажите ребенку любимый мультфильм на английском языке

Все дети любят смотреть мультфильмы и вряд ли откажутся посмотреть любимую серию на английском языке. Пусть это будет мультфильм, который они хорошо знают - так им будет проще понять его суть и провести аналогии. Можете быть уверены, новые голоса и интонации не оставят вашего малыша равнодушным.

3. Поощряйте успехи ребенка

Если у малыша что-то не получается - не заостряйте на этом внимание. Вместо этого сконцентрируйтесь на его достижениях и не забывайте его хвалить за успехи. Какой ребенок не будет рад получить похвалу от родителей?

4. Ненавязчиво расскажите ребенку, какие выгоды дает изучение английского языка

Речь не идет о перспективах для карьеры - маленьким детям это редко бывает интересно. А вот возможность завести друзей за границей или понять текст любимой песни - это другое дело. Еще один прекрасный вариант - отправить ребенка в языковой лагерь, где он не только познакомится с ребятами из других стран, но и поймет, как здорово общаться на незнакомом языке.

5. Не заставляйте ребенка учиться!

Ошибка многих молодых родителей заключается в том, что они, движимые самыми благими намерениями, отдают ребенка на всевозможные кружки, включая танцы, спорт, музыку и, конечно же, английский язык. Из-за такого давления у ребенка может сложиться негативное отношение к саморазвитию, ведь выбор делает не он, а его родители. Перед тем, как отдавать ребенка на английский язык, нужно провести подготовительные работы и заинтересовать его в обучении. Другими словами, это должен быть выбор малыша, а не ваш.

Вывод можно сделать один - изучение английского языка должно проходить максимально естественным путем, без давления со стороны родителей и учителей. Только так у ребенка может сформироваться положительное отношение и интерес к иностранной культуре и, соответственно, желание продолжить обучение.

Знание иностранного языка открывает безграничные возможности трудоустройства - от работы в бюро переводов до работы за рубежом. Ваша работа с ребенком по изучению английского может сыграть важнейшую роль в его жизни. Поэтому приделите этому достаточно сил и времени, и сумейте воодушевить ребенка на изучение нового языка.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).