Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Туры в Великобританию

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии – это государство, которое расположено в западнее Европы. Столицей страны является город Лондон. В стране огромное количество исторических и культурных ценностей. Здесь чтут традиции. Четыре провинции составляют государство – это Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия.

Что касается климатических условий, следует отметить, климат океанический, из-за него в стране выпадает большое количество осадков. Следует отметить, что в стране государственным является английский язык, но у него есть огромное количество диалектов. Что касается государственного устройства, Великобритания – это унитарное государство, в котором прочно укрепилась конституционная монархия. Однако монарх – это лицо представительское, которое не имеет реальных полномочий, кроме представления страны на конференциях, собраниях, прочих важных мероприятиях.

Великобритания не имеет конституции, что для современного государства является странным, однако, особого дискомфорта жители не испытывают, так как многовековая система давно устоялась. Следует отметить, в стране большое количество музеев, театров, площадей, скверов. По приезде в страну, сразу заметно, что здесь огромное количества туристов.

Следует отметить, что Великобритания является родиной The Beatles. Эта группа покорила весь мир, многие до сих пор восхищаются ее участниками. Современное поколение также увлекается этой музыкой. Группа жива в сердцах тех, кто преклонялся и преклоняется перед творчеством, волей, талантом ее создателей. Сложены легенды в мире об английских лордах.

Посещая крупные города, вы убедитесь в абсолютной уникальности архитектуры. Она не просто красивая – она сказочно красивая. Если вы хотите новых впечатлений и эмоций – вам сюда! Однако, стоит помнить, что это страна довольно сдержанных людей, которые любят размеренность и покой. Не надо их лишний раз беспокоить расспросами.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).