Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

5 советов для начинающих путешественников

Собираясь в первое самостоятельное путешествие, многие неопытные туристы допускают немало ошибок, чем омрачают всю поездку. Во избежание таких малоприятных моментов следуйте советам бывалых путешественников и смело покоряйте неизведанные города и страны.

1. Выбор страны

Прежде всего, определитесь с видом желаемого отдыха. Если вы предпочитаете море - выбирайте южные страны с хорошим сервисом и чистыми пляжами. Любителям лыж и свежего горного воздуха подойдут горнолыжные курорты с незабываемыми склонами и качественными трассами. Для людей, увлекающихся историей и предметами старины, стоит отправиться в страны, где много исторических достопримечательностей, музеев и архитектурных памятников.

Составьте заранее список интересных мест, которые бы вы хотели посетить. Хорошо спланированная экскурсионная программа позволит вам сэкономить драгоценное время для отдыха.

Заблаговременно убедитесь, насколько безопасно находиться туристам на территории этой страны. Нет ничего хуже, чем  попасть на мошенников в чужой стране.

2. Проживание

Многие опытные туристы бронируют номер в отеле на несколько дней для получения визы, а затем находят более дешевое жилье. Начинающим путешественникам непросто сориентироваться и найти самостоятельно жилье в другой стране, поэтому лучше заранее забронировать недорогой номер в отеле на весь срок пребывания.

Комфортное жилье со значительными скидками и акционными предложениями можно найти на специализированных сервисах бронирования жилья. Например, booking.com - одна из самых известных международных систем. Здесь вы сможете легко и недорого подобрать себе номер.

3. Виза

Оформляйте визу примерно за три месяца до отъезда. Получение визы - дело непростое. Приготовьтесь к тому, что вам придется заполнять всевозможные анкеты и собирать много документов.

Если же не хотите возиться с оформлением визы - отправляйтесь путешествовать в безвизовые страны, где вам необходимо будет предъявить минимальный пакет документов, состоящий из: загранпаспорта, страховки, подтверждения бронирования отеля и обратных авиабилетов.

4. Страховка

Во время отдыха никто не застрахован от несчастных случаев и болезней, поэтому обязательно оформите медицинскую страховку. За границей медицинские услуги очень дорогие, а страховой полис может покрыть расходы на лечение. Обычно страховка за границу для туристов стоит не очень дорого. Цена зависит от посещаемой страны, время пребывания в этой стране и размера страховой суммы.

5. Авиабилеты

Многие туристы предпочитают бюджетные путешествия, поэтому стремятся купить дешевые авиабилеты. Если вы тоже являетесь сторонником бюджетного отдыха, тогда заказывайте билеты за несколько месяцев до поездки в лоукост-компаниях на стыковочные рейсы и одновременно в обе стороны.
Приятных путешествий!

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).