Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Что такое Au-pair?


Программы, которые позволяют поехать за границу по той или иной схеме, сегодня стали очень популярны. Большинство из них рассчитаны на то, чтобы участник смог повысить свои языковые навыки и попутешествовать. Заработки при этом минимальны, если вообще есть. Чаще всего все деньги, которые удается заработать на выезде, уходят на жизнь там и окупают те затраты, которые пришлось сделать для того, чтобы принять участие в программе. Тем не менее, приключение более чем захватывающее.

Одним из самых лучших вариантов становится программа aupair . Главное преимущество предложения в том, что работа, которую приходится выполнять за границей относительно простая. Хотя, конечно, многое зависит от личных качеств путешественника. Программа предусматривает, что ее участники будут устроены в качестве нянек для детей. Конечно дело случая, какой ребенок достанется конкретно вам. Однако людям с педагогическим чутьем эта работа будет проще простого.

Значительной сложностью становится то, что нужны базовые знания иностранного языка – хотя бы английского или другого национального страны посещения. Иными словами просто сорваться и поехать не получиться. Нужно будет хотя бы некоторое время учить язык и осваивать базу. И снова все упирается в личные качества и таланты. Есть люди, которым, в принципе простой норвежский, например, дается довольно легко и они без проблем сдают языковой минимум.

Конечно, интересна эта программа в основном тем, кто хочет выучить иностранный и получить языковую практику. Однако народ там знает английский на достаточно продвинутом уровне, поэтому общаться на родном для принимающей семьи языке не всегда обязательно. Тогда как тесное взаимодействие с носителями, например норвежского или немецкого, конечно улучшит ваши языковые навыки и позволит понять язык, прочувствовать его.

Взвешивая все преимущества и недостатки важно услышать мнение и тех, кто уже путешествовал подобным образом. Если таковые есть, то милости просим высказаться.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).