Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Туры по Украине. Спортивный туризм

При упоминании туризма многие первым делом думают о турах за границу , а потом уже об отдыхе в Украине . Неужели Украина менее привлекательна в этом плане? Как раз таки, наоборот, с каждым годом туризм в Украине активно развивается и привлекает все больше туристов.

Отличительной особенностью туризма в Украине является его многообразие. Давайте посмотрим, что могут предложить турагентства Украины.

Начнем с самого популярного места - с Крыма. Только в Крыму каждый может найти вариант отдыха на свой вкус - начиная от солнечных пляжей летом, заканчивая горнолыжными курортами зимой. Самые популярные курорты - Евпатория, Севастополь, Коктебель, Симферополь, Судак, Феодосия и Алупка. Причем для проживания вы можете снять как номер в дорогом отеле, так и домик в частном секторе. Крым также известен оздоровительными санаториями, предлагающими минеральные ванны и лечебные грязи. Любители экстремального и спортивного отдыха могут заняться дайвингом в Черном море или горно-лыжным туризмом в Крымских горах.

Другое, не менее популярное место в Украине - Карпаты. Множество туристов отправляются туда зимой, чтобы провести незабываемый отдых. Вариантов отдыха тут тоже несколько: можно выбрать оздоровительные места, например Моршин или Трускавец, а можно заняться горными спортом в Буковеле (наиболее развитом горно-лыжном курорте), Яремче, в Славском (считается самым экстремальным курортом из-за сложности трасс) или любом другом городе.

Киев

Туры по Киеву , конечно же, не уступают по популярности Крыму и Карпатам. Сотни туристов мечтают побывать на Софиевской площади, прогуляться по Андреевскому спуску и посетить Киево-Печерскую лавру. Киев всегда будет впечатлять своих гостей историческими и культурными памятниками. Не менее популярны Львов, в котором находятся большое количество архитектурных достопримечательностей, и столица юмора - Одесса.

Спортивный туризм в Украине , помимо горно-лыжного спорта представлен такими речными видами спорта, в особенности рафтинг-турами на байдарках по Десне, Днепру и Южному Бугу.

Есть в Украине места и для любителей сельского туризма - это в основном западные области, также известные винными турами.  Любители природы могут посетить  знаменитый заповедник Аскания-Нова в Херсонской области, который включен в одно из семи чудес Украины .

Как видите, туризм в Украине ничуть не уступает другим странам. Вы смело можете провести свой отпуск, не выезжая за границу, при этом наверняка найдете способ сделать его незабываемым.

***

Если вам нужно доставить какие-либо товары, скажем с Китая или США, рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам с сайта all2ua.com – международные грузоперевозки высокой надежности. Вы сможете так же просто и легко делать покупки в США и Китае, как и в украинских Интернет-магазинах.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).