Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Зачем учить иностранный язык?

Без сомненья, способность говорить на втором или третьем языке является ценным активом. Для многих жителей нашей планеты такая способность не является сверхъестественной. Например, большинство носителей шведского, финского, датского и норвежского также говорит, по крайней мере, или на английском, или на немецком.

У швейцарцев четыре национальных языка, и большнство швейцарцев может говорить на двух или трех языках хорошо. Этот феномен не ограничен Европой. Много людей в мире относятся к билингвам или многоязычным и, кажется, становятся ими без любого усилия. В многих случаях для этого есть серьезные основания. Не каждый язык равен по важности, когда дело доходит до сообщения. Некоторые люди живут там, где они предпочитают использовать более статусный английский, а не родной язык.

Но зачем учить второй язык? Если у вас бизнес с компанией из другой страны, то знание языка позволит вам экономить время и деньги на переводе юридический документа или техническом переводе ? Согласно исследованиям, изучение иностранного языка или, по крайней мере, приложенные усилия, чтобы сделать это, благотворно влияют на психическое здоровье изучающих. Изучение новых слов, чтение и написание текста, работа с аудио или видео материалами на другом языке помагают сформировать способ оптимального мыслительного процесса и способ запоминания фактов.

.

Если вы будете вынуждены думать о структуре предложения и грамматике намного тщательнее, это значит, что вы улучшаете структурирование предложения на родном языке.

Возможно, вы не станете техническим переводчиком , но Вы получите много других выгод, изучая иностранный язык.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).