Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Как подготовиться к IELTS?

Международные сертификаты - это отличный шанс для современного человека получить возможность учиться в престижном иностранном ВУЗе или работать в международной компании. Для успешной сдачи международного экзамена нужно не только отлично владеть английским языком, но также хорошо знать его специфику, формат заданий, уровень сложности. Подготовка к IELTS в Одессе должна включать работу, как над разговорной речью, так и над грамматикой и лексикой.

Прежде чем начать свою подготовку стоит ответить на несколько вопросов:

Каков ваш уровень владения языком на сегодняшний день?

Сколько времени вы можете уделять обучению?

Какой способ обучения будет наиболее эффективным для вас: курсы, индивидуальные занятия с репетитором, самостоятельная подготовка?

Опытные педагоги рекомендует с особым вниманием отнестись к выбору формата обучения, поскольку от этого, во многом, будет зависеть ваш результат. Также по возможности стоит обратиться к преподавателю, который специализируется на IELTS. Он может дать вам тесты, которые определят ваши возможности и перспективы, а также необходимые усилия для успешной сдачи экзамена.

Каждый из форматов обучения имеет свои плюсы и минусы. Давайте подробнее разберемся в них, чтобы вы лучше могли представить, что подойдет именно вам.

Курсы английского

Среди преимуществ такой подготовки можно выделить следующее:

На курсах вы будете работать с опытным преподавателем, который знает специфику теста. Вас ознакомят со структурой экзамена, примерным набором тем, которые встречаются в этом тесте, типами заданий и критериями оценивания. Также преподаватель будет давать вам такие задания, которые целенаправленно будут готовить к каждой из 4-х частей теста.

Недостатком такого формата можно считать тот факт, что заниматься вы будете вместе с другими студентами. Это значит, что вам придется поддерживать общий темп изучения, и преподаватель не всегда сможет уделить вам необходимое количество внимания. Также не всем людям подходит соблюдение четкого графика и расписания занятий.

Индивидуальные занятия

Важнейший плюс такого формата в том, что вы сможете самостоятельно выбрать и интенсивность и расписание занятий, кроме того, преподаватель будет работать с вами индивидуально, подстраивая свою программу под ваши особенности восприятия и темпы обучения. Это максимально удобный вариант для занятых людей.

Также это может быть удобно с психологической точки зрения, поскольку некоторые студенты чувствуют себя скованно в группах, бояться ошибок и т.д.

Небольшим недостатком можно считать такой момент: работая один на один с преподавателем, все внимание нацелено на вас. Это значит, что от ученика требуется большая концентрация, кроме того, индивидуальные занятия не могут обеспечить такого большого разнообразия форм проведения урока, как в группах.

Самостоятельное изучение

Вы сами решаете, когда и сколько вам нужно заниматься. Правда такой вариант подходит только для дисциплинированных людей. Также вы сможете сэкономить деньги, которые тратятся на изучение языка с преподавателем.

Минусы: Вы не сможете получить адекватную оценку своей успеваемости и консультацию о том, над чем вам стоит поработать больше. Также некому будет проконсультировать вас по отдельным вопросам, которые будут появляться в процессе обучения.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).