Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Идеальный возраст для изучения иностранного языка

Знание иностранного языка является обязательным для многих профессий. Поэтому современные мамы стараются обучить свое чадо иностранному языку чуть ли не с рождения.  В статье мы рассмотрим разные возрастные категории, после чего определим идеальный возраст для обучения ребенка иностранному языку.

С самого рождения

Многие родители начинают учить ребенка иностранному языку с самого рождения, но данная возрастная категория не совсем подходит для этого. В младенчестве знание зарубежной речи можно привить только в том случае, если один из родителей будет говорить с ребенком на иностранном, а другой на родном языке. Этот метод действительно эффективен, но у него есть свои недостатки. Обычно, такие малыши начинают говорить достаточно поздно, примерно в 3-4 года. Это хороший способ обучения, но он действует лишь в том случае, когда один из родителей знает иностранный язык хотя бы на разговорном уровне.

С двух до трех лет

Некоторые учителя говорят о том, что малыши могут обучаться иностранному языку с двух лет. Лучше всего водить ребенка на специальные курсы, хотя некоторые родители успешно обучают малышей самостоятельно. Начинать следует с изучения алфавита, после чего перейти к названиям бытовых предметов, животных. Учить чадо нужно в игровой форме, потому что принуждение к обучению может сформировать у ребенка неправильно мнение об образовательном процессе.

С четырех до пяти лет

Пожалуй, данный возраст является наиболее подходящим для изучения иностранного языка. Скорее всего, в садике есть специальные уроки, которые дадут малышу хотя бы базовые знания разговорной речи. В таком возрасте ребенок уже может осознанно мыслить, идти к определенной цели, у него уже сформировалось представление о родном языке.

С шести до восьми

В данном возрасте дети уже переходят во второй класс, поэтому у них начинаются уроки английского. Ребенка обучают опытные учителя, которые ищут индивидуальный подход к каждому ученику. Поэтому родители должны всего лишь делать с малышом домашнее задание, помогая понять неизвестный ему язык. Хотя время от времени можно проводить небольшие уроки в игровой форме.

Иностранный язык нужен не только для будущей профессии, но и для общего развития ребенка. Если вы решили самостоятельно обучать своего малыша, не будьте к нему слишком строгими, чаще хвалите. При правильном подходе к процессу обучения, ребенок в любом возрасте сможет освоить иностранный язык.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).