Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Пять 'экспресс' способов изучения английского

На сегодняшний день английский язык является самым распространённым и востребованным. Чтобы быстро выучить этот язык, стоит понять для себя, для чего он нужен, то есть понять свою мотивацию. Когда есть цель, которая тебе не навязана, а определена тобой, то с ленью не придется бороться, а очередной, пусть даже маленький, успех станет новой ступенькой к вершинам достижений. Итак, тут приведем несколько действенных и приятных способов, как учить английский с максимальными результатами в короткий срок.

Путешествуйте
Конечно, не у всех есть такая возможность, но, к сожалению, это самый эффективный способ.В англоязычных странах, и не только, вы окунетесь в языковую среду и волей-неволей будете пытаться общаться с окружающими, слушать, запоминать.

Смотрите фильмы на английском языке без русских субтитров
Поначалу, конечно, многое будет не понятно, но через некоторое время просмотра фильма вы начнёте понимать, о чём идёт речь и запоминать слова и фразы в контексте, что очень важно.

Слушайте песни на английском , проверяйте наличие перевода.
Все мы любим подпевать иностранным песням, даже не зная текста, но согласитесь, гораздо приятнее и полезнее будет петь, понимая смысл спетого. А как полезно для пополнения словарного запаса!!!

Пополняйте словарный запас каждый день .
Конечно, сразу запомнить все слова у вас не получится. Старайтесь записывать их куда-нибудь, расклеивать по всему дому, употреблять в придуманных на ходу историях.

Читайте.
При чтении слова и фразы запоминаются легче, так как находятся в контексте, а именно в связке с другими словами. Это облегчает понимание того, как правильно строить предложение или фразу с тем или иным словом, с чем оно сочетается, и какой глубинный смысл оно в себе заключает. Также, в литературе есть множество пословиц, поговорок, цитат и других «полезностей», которые важны для более глубокого развития. Но при этом помните, что выбор литературы определяет уровень словарного запаса. Поэтому, если вам необходим разговорный английский, то не стоит брать классическую литературу.

Конечно же, сегодня существует множество возможностей для изучения любого иностранного языка. Онлайн можно найти аутентичные материалы любого уровня изучения, не говоря о возможностях общения с носителями языка. Дело за малым - найдите свою цель, которая определит силу и рвение, с которыми вы станете учить английский или другой иностранный язык.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).