Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Как выбрать курсы английского языка?

На что стоит обратить внимание при выборе курсов английского языка? Какие критерии стоит учитывать, чтобы быть полностью уверенным в качестве предоставляемых услуг по изучению языка?

В первую очередь, должно быть честное отношение к клиенту. Как бы себя не позиционировали курсы английского в Щелково , Москве, Санкт-Петербурге или любом другом крупном городе, если клиент хоть немного почувствует себя обманутым - любая реклама не поможет.

Следующий момент, на который очень важно обращать внимание при выборе курсов, профессионализм преподавателей. Лучший способ - проверить практически. Очень важно, чтобы проводились постоянные курсы повышения квалификации, а также во время приема на работу преподаватели проходили серьезный отбор. Сейчас очень часто можно услышать, что школы иностранного языка проводят первое бесплатное занятие. Это Ваш шанс попробовать насколько комфортнее учится не самому, а в группе с опытными преподавателями.

Конечно в школах и университетах тоже можно часто встретить хорошего преподавателя, который отдается своему делу, но почему же мы не смогли выучить язык, даже если у нас был такой преподаватель?

  • Кроме преподавателей, очень важную роль играет и техническая сторона, то есть общая обстановка в кабинетах. Использование современных технических средств действительно играет серьезную роль в преподавании.
  • Цель - в университете мало кто ставит перед собой цель. Но идя на английский в Щелково или других больших или не очень городах, в первую очередь Вы должны поставить себе правильную цель. Целью никогда не может выступать что-то на подобии “классно было бы выучить английский” или же “это модно или престижно.” Целью может быть конкретная задача, выполнение которой будет влиять на Вашу жизнь позитивным образом. Например, можно учить английский с целью получения более высокой должности, получения образования за границей или для сдачи престижного международного теста.
  • Третья причина - даже если преподаватель очень хорош и имеет в своем распоряжении все технические средства, сталкиваясь со студентами, которые не имеют цели изучить язык, у него постепенно опускаются руки, и в итоге преподавание происходит “абы как.”

Совсем другое дело на курсах, когда все до единого ученика там имеют цель, ведь без цели человек никогда не захочет просто выкидывать деньги на ветер. Естественно в такой обстановке не только проще преподавать, но и учится. Это, можно сказать, круг людей с общими интересами, которые мотивируют друг друга на достижение лучших результатов.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).