Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Как преодолеть лень и выучить польский

В последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы получить образование заграницей. Гораздо больше перспектив и возможностей по окончании зарубежного вуза. К сожалению, я хоть и люблю свою страну, но жить в ней становится с каждым днем все сложнее.
Размышляя так, вспоминаю, что многие мои друзья переезжают в Польшу, но для того чтобы там хоть как-то устроиться, необходимо знать язык. В общем, мне необходимы уроки польского.

Так как я работаю на двух работах и у меня нет и свободной минуты  на изучение не то что польского, который мне необходим, а и вообще на то, чтобы проверить уроки у  ребенка, стал думать о возможности заниматься дистанционно. Это дает ряд очевидных преимуществ и позволяет учиться в любое время.
Вспомнил, что один из моих знакомых хвалил курсы ЕШКО, где он выучил английский язык. Подумалось вдруг, что польский, если он вообще есть в этой школе, может оказаться не столь качественным, хотя… что тут думать, надо пробовать.

Так я нашел сайт ЕШКО Украина и с удивлением обнаружил, что есть здесь не только начальный уровень польского, но и предусмотрены занятия для «среднего уровня». Сравнил с курсами английского. Не халтурят. Здесь также предлагают диски с записями, где можно слушать польскую речь (как и в английских курсах). Есть среди материалов и  сборники упражнений, то есть подход к курсам одинаковый - основательный и серьезный.

Для того чтобы все-таки не приобретать кота в мешке, скачал пробный урок курса «Польский для начинающих», благо, он бесплатный! Почитал, посмотрел, и мне сразу захотелось учиться. А это, скажу я вам,  - показатель.

Обычно учиться не хочется, а есть только желание забросить учебу куда подальше, и мотивация тут не при чем. А в этих курсах есть что-то такое… Как бы вам сказать, то, что заставляет читать их, учиться по ним. Просто интересная книга - ни дать, ни взять.

Читал, что у них используется особая методика при создании курсов - вроде как, именно интерес к материалу на первом месте. То есть, уже на стадии «рождения» программа того или иного курса «затачивается» на интерес потребителя, в том числе и достаточно ленивого.

Неужели я именно тот самый «ленивый потребитель»? А так хотелось верить, что все не так плохо. Хотя я всегда это подозревал, если честно. Но это уже немного из другой оперы, как говорится. А пока я нашел свои курсы и буду стремиться к совершенству. Чего и вам, конечно же, желаю.

Владимир Вольский

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).