Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

За и против раннего изучения языков

С какого возраста рекомендуется начинать изучать английский язык? Этот вопрос все чаще волнует современных родителей, особенно учитывая растущую популярность садиков с изучением английского языка и курсов для самых маленьких учеников, которые едва освоили родную речь.

Давайте разберемся, отчего у родителей возникают сомнения. Дело в том, что наши бабушки и дедушки, а часто и родители начинали знакомство с иностранным языком (в рамках государственной программы образования) только в школьные годы. Причем далеко не всегда с первых классов. Именно поэтому первое появление курсов для малышей вызвало бурю негодования среди представителей «старой школы». Они апеллируют неоспоримым аргументом:  как, мол, можно учить ребенка иностранному языку, если он еще на родном не научился грамотно разговаривать.

К счастью, этот миф давно остался в прошлом, так как ученые, педагоги и методисты давно доказали, что чем раньше ребенок начнет знакомство с английским, тем проще ему будет в дальнейшем. Ведь растут как-то дети в билингвальных семьях и странах и благополучно с пеленок усваивают два языка. Причем владеют они ими потом на одинаково высоком уровне, а не так, как выпускники школ и университетов, которые начали изучать язык намного позднее.

Если же вас интересует конкретный возраст, когда можно начинать обучать английскому - здесь строгих рамок нет. Если мама и папа владеют иностранным языком - можно начинать говорить с ребенком на английском уже с пеленок. Если же такой возможности нет - то вполне можно начать обучение с садика.

Вот лишь несколько преимуществ раннего изучения английского:

  • Вы наверняка слышали выражение, что дети все впитывают как губка. Это действительно так, малыши способны запоминать в десятки больше раз информации, чем взрослые. Поэтому чем раньше ваш ребенок начнет знакомство с языком, тем проще ему будет в дальнейшем.
  • Маленькие дети очень адаптивны, им проще изучать иностранный язык и осваивать незнакомые грамматические конструкции. Они как бы «принимают» его, в то время как взрослые именно учат.
  • Дети, которые изучают английский, вырастают более разносторонними личностями. Как говорится, «сколько языков тызнаешь,столько раз тычеловек».
  • Даже если английский язык не пригодится вашему ребенку для будущей профессии, его изучение помогает развить аналитический склад ума и учит обучаться в целом. Можете быть уверены, знание языка еще никогда никому не помешало.

Польза изучения английского языка в раннем возрасте неоспорима, поэтому не стоит переживать по поводу того, что вы «перегрузите» ребенка. Скорее наоборот, вы окажете своему малышу большую услугу.

***

Летнее время – это не только солнце, пляж, отдых, но и время подумать и подготовится к зиме. Это время заняться отоплением и созданием комфортного климата в доме. Разнообразие товаров по водоснабжению и отоплению можно найти на http://www.prostoteplo.ru/

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).