Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Отпуск по обмену — как это?

Еще несколько лет назад отпуск по обмену показался бы нам чем-то подозрительным и не заслуживающим доверия. И предложение обменять свою квартиру или дом на коттедж за рубежом мы бы скорее всего сочли за чей-то розыгрыш. Но сегодня тема отпуска по обмену все чаще появляется в разделе новости туризма. Итак, давайте попробуем разобраться: что же предполагает такой обмен и следует ли так его опасаться?

Для начала нужно отметить, что в США и многих странах Европы обмен квартирами или домами практикуется уже не первое десятилетие. Очевидное преимущество такого отдыха -  это экономия денег. Как известно, цены на жилье, в особенности за границей, достаточно высокие, а так вам ничего платить не придется - можно просто предоставить взамен в распоряжение свое жилье. Также это отличный способ прочувствовать культуру другой страны. Проживая в доме, возможно даже имея в распоряжении автомобиль хозяев, Вы сможете ощутить себя  полноценным жителем, а не просто приезжим туристом, проживающем в отеле.

Но есть и отрицательный момент - это страх. Страх того, что вас обманут или нанесут вред вашему  имуществу. Отрицать не будем, определенный риск существует, однако в ваших руках есть все возможное для того, чтобы обезопасить себя. Во-первых, обговорите все детали с тем, с кем обмениваетесь жилищем, вплоть до того, кто будет оплачивать телефон и как часто поливать цветы. Спрашивайте все, что посчитаете нужным, до тех пор, пока Вам не станет спокойно и Вы сможете доверить свое жилье незнакомому человеку. Далее, если даже участник обмена добился вашего расположения, то не стоит на этом останавливаться - обязательно перестрахуйтесь и поместите все ваши ценные вещи в надежное место, также можете оформить страховку жилья на время отдыха. Кроме этого, не забывайте, что человек, который оставляет вам свою квартиру, возможно, тоже имеет схожие переживания. Поэтому постарайтесь произвести впечатление порядочного и ответственного человека.

Поверьте, страшно будет только в первый раз. Причина боязни лишь в том, что туризм в Украине не так развит, как в некоторых других странах. Тем не менее, для развития есть все предпосылки, и вы смело можете сделать шаг навстречу новым открытиям и впечатления.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).