Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

«Прогулки на английском» - лучшая методика изучения языка!

Английский язык для нас уже давно перестал быть роскошью, он стал необходимым средством не просто коммуникации, но и «ключиком», который открывает карьерные, социальные, культурные, межличностные «двери». Знание иностранного языка в прямом смысле позволяет человеку расширить границы своих возможностей. Это во многом объясняет популярность и востребованность изучения английского. К счастью, сегодня существует масса способов и методов, позволяющих получить качественные знания. Это может быть школа английского языка спб , занятия с репетитором или самостоятельное изучение. Независимо от способа, любое стремление к обучению, рано или поздно, принесет свои плоды.

Говоря о языковых школах, нужно сказать, что в их «арсенале» есть множество уникальных методик, позволяющих в непринужденной обстановке изучать абсолютно любой язык.

Ярким примером такой методики является подход, который называется «Прогулки на английском», где само название обещает приятный и увлекательный процесс.

Уникальность этой методики заключается в том, что обучение происходит в режиме реального времени, то есть «здесь и сейчас». Такие курсы английского языка Санкт Петербург предлагает нередко. Они предполагают проведение занятий не в классе, что уже само по себе разделяет время на «до» учебы и «после», а, к примеру, в магазине или кафе. Согласитесь, пить кофе с тортом в компании единомышленников, и при этом мило болтать на английском, по ходу узнавая новые слова и обороты, намного приятнее, чем изучать тему «Кафе, ресторан» в лингвистическом классе. Естественно, что места для освоения языка могут меняться, сегодня это может быть супермаркет, завтра - кинотеатр, а послезавтра - городской парк.

Такая форма изучения английского имеет свои преимущества, она более действенна и дает более качественный результат.

  1. Обучение в естественной, непринужденной обстановке.
  2. Возможность расширения словарного запаса.
  3. Раскрепощение в ходе реального общения.

Примечательно, что это могут быть, как индивидуальные занятия английским языком , так и групповые. Кроме того, такие прогулки не только снимают языковые барьеры, но и развивают коммуникативные способности. Ведь в ходе занятия можно представить себя иностранцем, попавшим в незнакомую страну и владеющим только английским. Примерив такой образ, наверняка, легче будет не только говорить на английском, но и думать на нем.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).