Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Ритмы мексиканской музыки

О культуре страны можно судить по трем актуальным вопросам. Например, что они едят? Что они носят? И последнее, но не менее важное, как они отмечают праздники? Тем не менее, в случае с Мексикой, можно говорить еще об одном - что они слушают? Несомненно, музыка это то, что может дать глубокое представление о культуре и традициям конкретного региона.

Мексиканская музыка также является одним из важных аспектов культуры в Мексике. Существуют различные стили мексиканской музыки, и все они родились в культуре и традициях этой страны. Различные стили музыки зарождались в разные этапы истории Мексики. В этой статье приведена история и происхождение только некоторых стилей.

Латинская Америка имеет большое влияние на мексиканскую музыку . Мир впервые узнал эти музыкальные жанры в 18 веке. С момента своего первого появления, они преобразовались и далее породили целых девять музыкальных стилей. Мариачи является одним из них. Это музыкальный жанр Мексики, который не нуждается в представлении, поскольку он стоит у самых истоков этой нации. После Мексиканской революции в 1910 году, он был объявлен национальной музыкой Мексики. В начале ХХ века, эта мелодия превратилась в свадебную музыку штата Халиско. В жанре мариачи традиционно используют одежду, которая имеет историческую связь с генералом Порфирио Диасом, который приказал своей группе носить костюмы Чарро в 1907 году. Сегодня в жанре мариачи используется такой инструмент как труба.  Его использовали в 1930 году, а потом перестали.

После всех этих начальных событий и преобразований, мариачи приобрел настоящую популярность и был действительно в зените славы в 1950-х годах. После введения мариачи,  появились еще некоторые жанры мексиканской музыки , например, такие как ранчера и нортено (Ranchera и  «Norteno), которые были очень популярны в Латинской Америке. Ранчера - стиль музыки, который был популярен в определенных географических районах, а жанр нортено является одним из тех стилей музыки, которые имеют большое количество фанатов в Мексике и США. Он развивался благодаря смешению мексиканских и чешских ритмов. В 19 веке, чешский народ привнес новые музыкальные стили, где появились новые музыкальные инструменты, например, такие как аккордеон, гармошка.

Автор статьи: бюро переводов .

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).