Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Кубинский хлеб

Кубинский хлеб похож на “багет”, если не считать, что в его состав входит небольшое количество сала и овощей.  В кубинском хлебе есть те же самые основные компоненты, которые входят в стандартную французскую или итальянскую выпечку. Это такие ингредиенты как дрожжи, мука, соль и вода. На вкус он похож на французскую или итальянскую выпечку. Когда он свежий,  у него тонкая, свежая и хрустящая корочка, а также мягкая консистенция внутри. Кубинские батоны, как правило, сформированы в длинные тонкие рогалики. Много людей любят использовать их для бутербродов, так как они легко режутся. Также местные любят делать кубинские бутерброды со свининой или другими ингредиентами. Также этот хлеб удобен тем, что он узенький и его легко кусать. В дополнение к созданию замечательных бутербродов, его также используют для больших чесночных тостов. В принципе для этих блюд можно применять любой вид выпечки, но на Кубе она удивительно вкусная, поэтому хоть иногда можно попробовать приготовить что-то вкусненькое с ней.

Такие острова как Майами и Тампа также являются родиной такого хлеба. Но во Флориде утверждают, что домом кубинской выпечки является Америка. Это подтверждается тем, что в первой пекарне Америки готовили именно такие батоны. Это делал пекарь, которого звали Ла Жован Франческа Бейкер, который проживал в латинском квартале города Тампы. В конце 1800-х эта выпечка в Тампе стоила от 3 до 5 центов за одну буханку.

В городе Йбор хлеб когда-то поставлялся каждое утро точно так же как молоко. В хлебные магазины вбивали огромные гвозди на внешнюю сторону двери, а на них сажали буханки хлеба. Восхитительный и свежий хлеб, конечно же, не оставался там долго, его разбирали моментально, так как невероятно вкусный запах распространялся по всему кварталу. Батоны были приблизительно три фута длиной с поперечным сечением, а также они были более прямоугольные, чем круглые поперечные сечения на французских булочках. Корка на этих буханках была твердой как бумага, но достаточно тонкой, чтобы ее можно было легко укусить и добраться до  мягкой сердцевины. В давние времена тесто раскатывалось очень тонко, чтобы выпечка хранилась дольше. Традиционно кубинские пекари вдавливали сырую пальмовую ветвь наверх каждой буханки, которая создавала мелкое теснение вдоль верхней корки. Прежде чем кушать такой батон, эта ветвь удалялась.

Автор статьи: бюро переводов .

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).