Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Англичане и британский английский

Англичане - народ интересный. Побывав один раз в Великобритании, Вы навсегда полюбите эту пунктуальную и принципиальную нацию. Всем известно, что английский является международным языком, но в большинстве стран говорят на американском английском, а не британском. Хотя британский английский считается нормативным, и в деловой практике больше используется именно этот вариант языка. Именно британский английский используется переводчиками бюро переводов в Киеве . А вот несколько интересных сведений об англичанах.

Интересное об англичанах

Англичане и традиция - это два неразделимых понятия. Посетив Англию, Вы поймете, насколько англичане сентиментальны и пунктуальны во всем. Особенно серьезно они относятся к праздникам, которых ждут с нетерпением. Подготовка, например, к  новогодним праздникам длится очень долго и все планируется заранее, за месяц до предстоящих торжеств.

Еще одной странной особенностью этой нации является то, что они никогда не выкидывают старые вещи. Антиквариат передается из поколения в поколение, как самая высокая ценность. Вещь, которая много лет прослужила семье, представляет для них большую ценность и значит дороже всех ювелирных и дорогих подарков. Англичане - старомодны, это касается их семейных традиций и взглядов на жизнь.

Что касается домов, где живут англичане, то они всегда плохо отапливаемые. У них дома часто можно увидеть камин. Причина, по которой в их домах обитает вечная прохлада в том, что они не хотят подключать центральное отопление, ведь атмосфера сырости и прохлады им весьма приятна и по-домашнему уютна. Современные дома не для истинных англичан, они редко любят что-то менять. В этом их особенность.

Говоря об англичанах, трудно не вспомнить об традиции чаепития, которой не одна сотня лет. Неважно насколько серьезные у них дела, истинный англичанин будет пить чай, что бы там не произошло. Все меняется, но традиция пить чай остается неизменной.

Англичане считают, что говорить на английском правильно могут только они, то есть их речь и произношение самое правильное. Они категорически не признают речь американцев или европейцев, которые разговаривают на английском. Англичане также не соглашаются в языковом плане с ирландцами и очень часто говорят с сильным акцентом, чтобы те не поняли, о чем они говорят.

Статья от бюро переводов Азурит

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).