Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Знаки зодиака на английском

Гороскопы в повседневной жизни встречаются чуть ли не на каждом шагу - их печатают на страницах большинства газет и журналов, издают целые книги и энциклопедии астрологии, ежедневно транслируют по телевидению и по радио. И это несмотря на то, что верит в гороскопы и подобные предсказания далеко не каждый.

Также не всем известно, что у всех знаков Зодиака есть довольно любопытные легенды происхождения. Например, согласно греческой мифологии, Стрелец - это мудрый кентавр Хирон, сын бога-титана Сатурна, который был другом и доверенным лицом как богов, так и людей. А на небо его поместил Зевс (как и другие знаки) вот за какой поступок:

Однажды Геракл охотился на грозного кабана и нечаянно задел колено Хирона отравленной стрелой. Страшная агония охватила Хирона, но он был бессмертен и  не мог погибнуть. Тогда Геракл решил облегчить муки Хирона и разыскать смерть. Так он нашел прикованного к скале Прометея, печень которого пожирал орел. Его муки должны были продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь не согласиться добровольно занять его место. Так Хирон, для которого смерть была лучше, чем вечные муки, освободил Прометея и ему позволили умереть. За это Зевс  и  поместил мужественного кентавра среди звезд.

Каждый знак Зодиака имеет в греческой мифологии свою интересную легенду возникновения. А теперь отойдем от легенд и посмотрим, как обстоят дела в нынешнее время - а именно, верят ли американцы в предсказания гороскопов или нет.

Исследовательской компанией Harris Poll в ноябре 2008 был проведен опрос среди 2126 американцев относительно их веры в предсказания гороскопов. Результаты показали, что 51% опрошенных не верят в гороскопы, 31% - верят, а 18% -  не уверены. Эта же компания проводила аналогичный опрос в 2007 и в 2005 годах. Количество «верующих» и скептиков было 29% и 25% соответственно, исходя из чего можно сделать вывод о тенденции увеличения количества верящих в гороскоп.

Но все же лучший способ узнать более конкретные мнения (кроме категоричного верю или не верю) по этому поводу - посмотреть англоязычные форумы. Например, пролистав ответы на вопрос Do you believe in horoscopes ? на форуме сайта top 100 horoscopes . com , можно увидеть такие же ответы, которые можно услышать и от наших соотечественников, например:

- есть мнение, что предсказания в основном абстрактные и могут подходить для других знаков

«I don’t put much weight into horoscopes, the predictions are vague enough that they could be molded into most situations».

- некоторые читают гороскоп, хотя и не верят в него

«I try to not believe in horoscopes but I can’t help but read them every morning»

- ежедневные гороскопы неправдивы, по-настоящему предсказывают только гороскопы на год или как вариант - только составленные профессионалами.

« The daily predictions can be far from accurate . I think it is difficult to predict something correctly on a daily basis. But for yearly predictions, some turned out to be correct »

И напоследок результаты еще нескольких схожих интересных опросов, также проведенных компанией Harris Poll в 2007г.:

- 82% взрослых американцев верят в Бога, причем ситуация неизменна с 2005 года.

- большинство опрашиваемых верят в чудеса (79%), рай (75%), ангелов (74%), что Иисус -Бог или Сын Бога (72%), в воскрешение Иисуса (70%), в жизнь  души после смерти (69%), в ад (62%), в дьявола (62%) и непорочное зачатие Иисуса Девой Марией (60%).

- меньше половины опрошенных верят в призраков (41%), НЛО (37%), ведьм (31%).

Явно прослеживается склонность американцев верить в хорошее скорее, чем в плохое. Среди нас тоже есть люди, которые, читая гороскоп, верят в него только в том случае, если в нем предсказано какое-нибудь приятное событие. Возможно, это и есть наилучшая позиция, так как бытует мнение, что мысли материальны и если верить в хорошее - оно обязательно сбудется.

Вот как будут знаки зодиака на английско м:

Aries - Овен
Leo - Лев
Sagittarius - Стрелец
Taurus - Телец
Virgo - Дева
Capricorn - Козерог
Gemini - Близнецы
Libra - Весы
Aquarius - Водолей
Cancer - Рак
Scorpio - Скорпион
Pisces - Рыба


2 comments to Знаки зодиака на английском

  • Лера

    Спасибо! Коротко и ясно!

  • ляля

    спасибо!помогло определить персов Starry☆Sky!!! ^_^

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).