Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Топики и письма на английском языке

Английский - это, как нам всем известно, интернациональный язык, который имеет свое особенное значение. Это так же самый популярный в мире язык, на котором говорят большинство людей на планете.  Все деловые сделки на сегодняшний день с заграничными фирмами и компаниями тоже проходят на английском языке. Поэтому, знать английский так важно. Он нужен для написания различных статей, экзаменов, топиков.

Всем нам еще со школы знакомы топики по английскому языку на тему родного города или о себе. Топики часто требуются для сдачи экзамена по английскому языку. Они так же иногда требуются не только в школе, но и в университете. Очень важно умение их писать. Но, если нет времени на это и Вы и без того сильно заняты, все равно не стоит пренебрегать данной важной вещью. Топик – это особенный вид текста, который имеет пару характерных черт, которые отличают его ото всех других видов текстов. Ведь, суть топика кроется в том, что описать то или иное событие, при этом сделать это настолько популярно и настолько широко, насколько это возможно.  Многие думают, что можно взять поверхностную информацию и гармонично уложить ее в топик и ждать положительного бала. Это все зря, так как главное, что ценится в топике учителями, это, конечно же, смысл.

Но не стоит забывать и про грамотность письменной речи, так как и этот факт является одним из основных. Например, топик про то, как опасно загрязнение природы нельзя описать  вкратце. Топики, как было сказано, часто бывают экзаменационными. Например, в некоторых школах для сдачи ГИА нужно рассказать топик. Но, есть и еще один вид письменного изложения мыслей, этот вид обычно бывает в виде письма.

Дружеское письмо на английском языке всегда было популярно во многих учебниках и в других учебных пособиях. Письмо другу на английском языке довольно сложно написать грамотно. Важно знать  алгоритм, по которому англичане пишут письма. Ведь, для практически всех видов писем, таких как письмо родственникам, близким или друзьям, или как принято друзьям по переписке, необходимо знать алгоритм написания. Его запомнить не трудно, но все же нужно его выучить для лучшего результата. Удачи при написании!

2 comments to Топики и письма на английском языке

  • Аноним

    Привіт! Не могда відповісти на твій лист. У нас уже осінь

  • Аноним

    Спасибо за твое письмо. Было приятно получить от тебя ответ так скоро.
    Ты просил меня рассказать, как я помогаю своим родителям. Хорошо, я могу сказать, что часто помогаю своим родителям. Кстати, как и мои друзья. Насколько я знаю, все стараются помогать своим родителям. А кто же им поможет, если не родные дети?
    Как правило, я много помогаю в огороде. Копаю землю, поливаю грядки с овощами, собираю урожай ягод.
    Что касается квартиры, то в нашей семье разделение обязанностей. Мама готовит еду и стирает белье, папа выносит мусор и делает ремонт, а я мою посуду и слежу за чистотой комнат.
    Ну, мне пора заканчивать. Сейчас уже 10 часов.
    С наилучшими пожеланиями,

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).