Рубрики

  • Интересные факты
  • Мнение
  • Модные словечки
  • Переводчикам
  • Переводы песен
  • Путешествия
  • Страноведение
  • Учим английский
  • Читальный зал
В копилку начинающего переводчика

Подписаться письмом
***
Добавить рекламное объявление

Возможности Интернета для изучения иностранных языков. Полезные ссылки.

В современном мире изучать иностранный язык в сто раз легче, так как способов и методов и возможностей практики увеличилось в сто раз. Сегодня изучающие языки имеют неограниченные возможности, но об этих возможностях нужно знать. Здесь мы приводим список, как можно использовать Интернет и его необъятные ресурсы для изучения любого иностранного языка.
Во-первых, при изучении языка возникает проблема практики, и этот недостаток дает о себе знать. Вроде бы и учил язык и не год и не два, а лет этак десять, но когда приходиться к делу, то оказывается, что мы не можем и слова выдавать из себя, да и понимаем иностранцев через слово. Поэтому в первую очередь проводим список ресурсов для устранения этой проблемы. Итак, попрактиковаться на иностранном можно с помощью:

1. Таких программ как ICQ, hotmail или Skype ( skype.com – можно закачать программу бесплатно). Через Skype вы можете найти друзей в любой интересующей вас стране, где есть Интернет, конечно. В Skype вы можете, как и в ICQ пользоваться чатом, то есть отправлять письменные сообщения, а также разговаривать как по телефону. Если у вас еще и видеокамера есть, тогда наслаждайтесь полноценным общением и все это абсолютно бесплатно!
2. Друзей по переписке. Онлайн общества (такие как orkut.com или facebook.com , др) или сайты, для тех, кто хочет найти друзей по переписке - myhappyplanet.com или penpalnet.com (список подобных сайтов можно найти здесь http://www.homeenglish.ru/Acquaintance.htm) На таких сайтах вы может познакомиться, заметьте, с живыми иностранцами, которые дадут вам живое общение. Существует при этом возможность обустроить и личную жизнь.

А вот сайти, на которых можно найти множество различных ресурсов от книг на разных языках до видео с приложенными к ним уроками.

www.englishbaby.com – интересные уроки английского, содержащие видео-диалоги, а также тексты диалогов и несложные тесты на проверку пройденного материала. Также здесь можно найти друзей по переписке и пообщаться онлайн с носителями языка.

news.bbc.co.uk/hi/russian/learn_english/ - на этом сайте огромное количество полезной информации по изучению английского. Это материалы, как для начинающих студентов, так и для продвинутых знатоков. Интересное на сайте: видео и аудиоматериалы, начитанные носителями языка, уроки по бизнес-терминологии и разговорным выражениям, язык новостей (репортажи англоязычных корреспондентов Би-би-си), тесты на знание той или иной лексики.

www.franklang.ru – просто «отпадный» сайт для полиглотов. Множество ресурсов для изучения не только английского, немецкого и французского, но и многих других языков. Упор на литературу и учебные пособия. Хорошие книги для начинающих, адаптированные по методу чтения Ильи Франка для тех, кому лень рыться в словаре. Это сделали для Вас другие. Читайте и наслаждайтесь! Причем опять же бесплатно!

www.native-english.ru - богатый на различные ресурсы сайт, где можно к тому же заказать аудиокниги и фильмы на английском.

thelinguist.blogs.com/ - прекрасный ресурс для тех, кто интересуется английским, испанским, японским, немецким, шведским, португальским, французским, итальянским, китайским, а также русским. Здесь Вы найдете комплексные уроки с акцентом на диалоги и упражнения к ним.

И это только маленькая часть того, что на самом деле содержит Интернет. Стоит только копнуть, и вы отроете настоящий клад, о котором даже не подозревали.

***

Киевское детективное агентство состоит из опытнейших специалистов: частных сыщиков, экспертов-криминалистов, оперативных работников, психологов и полиграфологов. Обширные личные контакты в госструктурах Украины, стран СНГ и ЕС, а также в детективных агентствах этих стран позволяют агентству максимально эффективно решать вопросы клиентов в максимально краткие сроки.

1 comment to Возможности Интернета для изучения иностранных языков. Полезные ссылки.

  • Hello) My name is Sofe. I am 16 yeas old. I want to find a boyfriend or girlfriend to communicate.

Leave a Reply

Cancel

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


© All rights reserved, 2008-2010.
При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на www.fridge.com.ua обязательна (активная индексируемая гиперссылка).